Барселона на своем поле победила Леганес

Барселона играла на своем стадионе против Леганеса. Месси начинал этот матч в запасе. В привычной манере хозяева с самого начала принялись контролировать мяч, и создавать моменты у ворот оппонентов. Очень выделялся на фоне партнеров Дембеле. Именно Усман стал героем первого голевого эпизода. Хорди Альба отдал с лева на француза, а тот в касание прицельно попал в угол ворот Леганеса -1:0. При таком счете коллективы пошли отдыхать.

Во втором тайме противостояния Команда Вальверде немного расслабилась и поплатилась за это сполна. На 57-й минуте Брайтвейт подставил ногу после прострела Незири и сравнял счет. Вскоре Барса выпустила в бой Ракитича и своего лидера Лео Месси, что повлияло на ход матча. Аргентинец отлично выполнил штрафной, Куэльяр отразил мяч перед собой, но уругваец Луис Суарес был первым на добивании и снова вывел хозяев вперед.

Сине-гранатовые затем стали играть более расчетливо, начав ловить соперника на контратаках. В результате уже в добавленное время встречи каталонцы смогли добиться своего. Лионель Месси после ассиста Хорди Альбы снял все вопросы, забив третий гол Барселоны. В итоге 3:1 и очередные три очка отправляются в копилку Месси и компании.