Барселона громит Эйбар

Лидирующая в испанском первенстве, каталонская Барселона в 19-м туре Примеры принимала дома Эйбар.

Команда Вальверде к середине тайма смогла распечатать ворота гостей усилиями Луиса Суареса, после передачи Коутиньо. Еще в первом тайме игры можно отметить неудачный удар головой Серхи Роберто. Коллективы больше спорили с рефери и нападающие обеих клубов схлопотали по «горчичнику». У Эйбара отметился Энрич, у Барсы — автор гола уругваец Суарес.

Если после первых 45 минут гости и тешили себя надеждами на то, что у них имеются шансы на то, чтобы отобрать очки у сине-гранатовых и продлить беспроигрышную серию, то в начале второй половины эти шансы улетучились. Луис Суарес отпасовал на Лео Месси, который обманным движением корпуса разобрался с оппонентом и великолепно уложил «круглого» низом по центру ворот, Риесго не среагировал — 2:0. Лионель оформил 400-й гол в испанском чемпионате.

Суарес почти через пять минут записал дубль на свой счет. Луис после передачи с аута от Серхи Роберто, внешней стороной стопы отправил мяч по центру, обманув голкипера, державшего ближний угол ворот. Эйбар ответил ударом Кардоны, но забить тер Штегену не удалось. В итоге 3:0 — уверенная виктория Барсы.