Барселона дома сыграла вничью с Валенсией

Месси отметился дублем во встрече с левантийцами, однако этого было недостаточно для общей виктории сине-гранатовых.

В двадцать втором туре испанского первенства Ла Лиги каталонская Барселона принимала Валенсию.

Возглавляющая турнирную таблицу Барса в этому матчу подошла в хорошем настроении, выбив в Кубке Испании Севилью. Коллективу Вальверде пришлось отыгрывать гандикап в два гола, который был «приобретен» в первой встрече. В итоге хозяева «Камп Ноу» переиграли андалусийцев с крупным счетом — 6:1.

А вот в испанском чемпионате Барселона после выигрышной серии потерял зачетные пункты. Валенсия собиралась доказать свою состоятельность в борьбе за еврокубковое место. «Летучие мыши» серьезно настроились на этот поединок.

С первых минут домашняя команда завладела преимуществом, а гости отвечали контратакующими выпадами. Уже на 3-й минуте Денис Черышев мог забивать, попав в каркас ворот. Всередине тайма Валенсия организовала атаку, Парехо забрал мяч у Месси в центре и выдал на Родриго, тот пробежав с пол поля отпасовал на Гамейро, который открыл счет.

Каталонцы заиграли активнее, но спустя 10 минут Серхи Роберто подтолкнул в штрафной Васса. Дани Парехо был точен — 0:2.

Чуть больше пяти минут держался этот счет. Семеду заработал пенальти и Месси в правый угол уложил мяч.

После этого Барса продолжила штурмовать ворота Валенсии, но вратарь гостей выручал команду. Часто хозяевам не везло. Только в середине второго тайма Месси, обводящим ударом сделал дубль, уравняв шансы — 2:2.

Но на большее клуб Вальверде не хватило, Серхи Роберто два раза попал в стойку ворот, не везло и Коутиньо, мог отметиться хэт-триком и Лео, но в итоге боевая ничья.