Барселона добивается виктории над Жироной

В очередном, 21-м туре испанского первенства схлестнулись два каталонских клуба. Жирона и Барселона не смогли определить победителя в первой части сезона. Чтобы сохранить перевес в таблице перед Атлетико Барсе нужны были три очка. Довольно быстро гости стали угрожать воротам соперников и на 9-й минуте Семеду поразил ближний угол после отскока мяча в штрафной, открыв счет в поединке.

Вскоре Жирона могла рассчитывать на пенальти, однако рефери как и система VAR не выявили нарушения правил. Коутиньо мог забивать, однако переиграть Буну ему не удалось. Стуани и Понс ответили за хозяев в концовке тайма, Пике спас команду, выбив мяч с пустых ворот.

В начале второго тайма Эспоса сильно подвел партнеров, заработав второй горчичник. Играть вдесятером пускай и дома, но против столь сильного лидера на равных Жирона не смогла. За 20 минут до конца встречи Лео Месси после контратаки и передачи от Альбы перебросил голкипера и подвел итоговый результат матча — 0:2.