Атлетико выиграл у Реала, но в финал не прошел

1298602

Со старта игра подтвердила свой статус дерби. Уже к 6-й минуте клубы заработали по горчичнику. Первыми забили хозяева, Сауль после подачи Коке забил гол головой. Навас отразил мяч в сетку ворот 1:0. Через несколько минут Фернандо Торрес вошел в штрафную Реал и Варана его задел, форвард подставился, турецкий рефери указал на «точку». К мячу подошел Антуан Гризманн, удар у него вышел корявый, Навас смог коснуться мяча, но спасти от гола команду не смог 2:0. После этого Атлетико немного успокоился, а команда Зизу отодвинула мяч от своих ворот, взяв его под контроль. Казалось, что хозяева ждут перерыва и, затем после паузы попытаются добить Реал. Но в концовке первой половины Карим Бензема смог войти в чужую штрафную, пройдя по самой линии ворот, по пути пройдя трех игроков, и выложил сферу под удар Тони Крооcу, Ян Облак его удар отбил, правда на добивании четко сыграл Иско, поразив ворота «матрасников» с пары метров.

Этот мяч в раздевалку, как оказалось, стал решающим в данном сражении и вывел «галактикос» в финал, так как на второй тайм матча коллективы выходили, четко зная, что всё предрешено. Накала, как почти во всем первом тайме не было и близко. Реал спокойно удержал приемлемый счет. замены Симеоне не принесли плодов.

В итоге 2:1 за Атлетико, но дальше проходит Реал.

Атлетико Мадрид — Реал Мадрид — 2:1 (первый матч — 0:3)

Сауль Ньигес, 12, Антуан Гризманн, 16, с пенальти — Иско, 42.