Атлетико проходит Лестер

332943

Лестер и Атлетико сыграли вничью 1:1, которая вывела мадридцев в полуфинал Лиги чемпионов.

Первый поединок завершился для команды Диего Симеоне со счетом 1:0. Не дав Лестеру поразить свои ворота, «матрасники» сохраняли неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира. Цель испанцев была понятна — забить как минимум гол и не дать «лисам» поразить свои ворота много раз. Задача хозяев была гораздо труднее — сыграть удачно в защите и забить хотя бы дважды.

Начало встречи оказалось равным. Обе команды не закрывались, а владели инициативой по очереди. Но это длилось только на стартовых минутах, после этого гости больше начали активничать. Их инициатива не ограничивалась только владением мяча, мадридцы не давали англичанам создавать моменты. Гости же свой момент организовали в середине первого тайма. На 26-ой минуте Филипе Луис подал на Сауля, который отправил головой снаряд в угол ворот Шмейхеля. Лестеру теперь требовалось забивать трижды. Забитый мяч полностью снизил темп игры. Атлетико чувствовал себя очень комфортно и играл в типичной манере. Испанцы могли до перерыва удвоить перевес, но счет остался неизменным.

Во второй половине Крейг Шекспир совершил двойную замену. Очень хорошо себя проявил 0-летний Чилвелл, который сперва не реализовал два момента, что для молодого парня простительно. Лестер все-таки смог сравнять счет на 61-ой минуте. Чилвелл вышел один на один, но не смог забить, но на добивании удачно сыграл Варди, расстреляв Облака и сохранил интригу в поединке. Хозяева во второй тайме хорошо играли, создав массу моментов, но удача была на стороне гостей. Хорошую возможность упустил Марез, пробив мимо цели со штрафного. А за 10 минут до конца Атлетико уже успокоился и смог отодвинуть мяч от собственных ворот. В итоге ничья 1:1 приносит команде Симеоне путевку в полуфинала турнира.

Подопечные Шекспира покидают Лигу чемпионов с высоко поднятой головой. Английский клуб пытался сотворить чудо, но соперник был сильнее.

Лестер — Атлетико 1:1 (первый матч — 0:1)

Голы: Варди, 61 — Сауль, 26