Атлетик отбирает очки у Барселоны

Команда Эрнесто Вальверде в гостях не сумела выиграть у баскского клуба.

Барселона подошла к предстоящей встрече с Атлетиком, осознавая что «матрасники» проиграли и можно оторваться от конкурента. В начале матча каталонский коллектив стал контролировать мяч, однако создать угрозу воротам хозяев не удавалось. На 15-й минуте Маркел Сусаета целился в дальний угол, правда Тер Штеген в блестящем стиле отвел угрозу воротам.

Команда из Бильбао здорово смотрелась и могла забивать. Барсе не доставало в скорости, дабы пройти защиту оппонентов. В концовке тайма, Рауль Гарсия находился на хорошей позиции в чужой штрафной, однако в створ он попасть не сумел. На 15-минутную паузу коллективы ушли при нулевой ничьей.

Во втором тайме каталонцы взялись за дело, проведя ряд атак, но реально опасными они не стали. Гаиска Гаритано старался усилить игру своего клуба заменами. Сан Хосе был довольно активным. Сине-гранатовые, все также, как об стену бились и не могли найти брешь в защите противника.

В последнюю десятиминутку территориальный перевес был у Барселоны, однако самый опасный момент возник был у басков, но вратарь гостей спас и отразил удар Уильямса. В концовке каталонская команда могла заработать пенальти, правда рефери после повтора эпизода зафиксировал конец встречи. В итоге 0:0 потеря очков для лидера сезона.