Аталанта крупно обыгрывает Фрозиноне

В первом круге Аталанта стартовала с виктории над Фрозиноне 4:0, легко обыгрывая всех в Лиге Европы. После чего последовал вылет из еврокубков и семь поединков кряду без выигрышей. На тот момент новобранец клуба Дуван Сапата не вызывал доверие тренера и не всегда попал в основной состав клуба. Правда «Ла Деа» все равно завершила первую часть сезона на первом месте в Серии А по забитым голам.

А вот теперь команда из Бергамо начала второй круг с разгрома Фрозиноне. Сам Сапата набрал превосходную форму. В восьми предыдущих встречах нападающий отличился 14 раз. Теперь в гонке бомбардиров Дуван делит лидерство с португальским нападающим туринского Ювентуса Криштиану Роналду.

В состоявшейся игре с Фрозиноне Аталанта полностью контролировала ход, открыв счет на 11-й минуте усилиями защитника Джанлуки Манчини. В конце первой половины Сапата удвоил счет. После перерыва колумбийца просто прорвало. Сперва форвард забил на 48-й минуте, затем еще дважды в течение одной десятиминутки, подведя окончательный итог противостояния — 0:5.

Фрозиноне Марко Барони все также находится на предпоследнем месте, Аталанта вышла на шестую строчку, упрочив свое лидерство по результативности в Серии А.