Арсенал в столичном дерби одолел Челси

В центральной игре 23-го тура чемпионата Премьер-лиги завершилось столичное дерби. Арсенал играл против Челси на арене «Эмирейтс — Эшбертон Гроув».

Встреча началась с обоюдных атак, но больше и острее были выпады «канониров». В итоге один из моментов у ворот «синих» завершился взятием ворот. На 14-ой минуте автором первого гола стал форвард Арсенала Александр Ляказетт, откликнувшийся на передачу Эктора Бельерина. По перерыва коллектив Унаи Эмери продолжал усиливать давление на ворота номинальных гостей. У Челси же впереди ничего толкового не получалось. В концовке первой половины поединка «пушкари» смогли развить успех, доведя свой перевес до двух мячей. На 39-й минуте защитник хозяев Лоран Косельни переправил круглого в сетку ворот «аристократов», ему ассистировал Сократис Папастатопулос.

После паузы на перерыв счет на табло не изменился. В итоге уверенная победа «канониров»- 2:0.

Арсенал добывает вторую викторию в предыдущих трех играх первенства английской Премьер-лиги. А коллектив Маурицио Сарри прекращает свою серию без поражений, которая составляла четыре поединка.

Челси остается на четвертой ступеньке в чемпионате Англии, набрав 47 пунктов, Арсенал находится на пятой позиции, заработав в свою копилку 44 балла.