Арсенал разгромил Борнмут в Лондоне

В 28-м туре английской Премьер-лиги лондонский Арсенал принимал дома Борнмут. Помимо разгромного счета и легкой виктории «канониров» в этом поединке было еще ряд интересных событий. Вновь вышел на поле Генрих Мхитарян, снова забивает Месут Озил. Помимо этого очередной гол забил Обамеянг.

Арсенал забил быстрый гол уже на четвертой минуте встречи усилиями Озила. В середине первого тайма Мхитарян сыграл с Месутом и поразил пустые ворота Борнмута. Это произошло на 27-й минуте игры. Муссе быстро возобновил интригу в этом противостоянии, забив гол а тридцатой минуте.

Однако после паузы на перерыв «пушкари» резво активизировались. Кошельны сделал счет 3:1. Спустя еще десять минут африканский форвард Арсенала Обамеянг довел счет до разгромного. Подвел окончательный результат в этой встрече вышедший на замену Ляказетт. 5:1 за командой Эмери.

Благодаря данному успеху Арсенал заработал 56 пунктов и сохраняет 4-ю ступеньку в АПЛ, Борнмут имеет 34 балла и находится на 12-й строчке.