АПЛ: Эвертон без труда переигрывает Кардифф

В выездной встрече 28-го тура английского чемпионата ливерпульский Эвертон одержал легкую викторию над аутсайдером сезона Кардиффом.

Мерсисайдская команда смогла повести в счете в концовке первой половины. На 41-й минуте матча Коулмен отдал с фланга на Сигурдссона, а исландец не растерялся и точным ударом поразил ворота Этериджа.

Во втором тайме хозяева заиграли еще сильнее, не дав валлийцам ни единого шанса отыграться и избежать поражения. Гилфи Сигурдссон сумел сделать дубль в середине второй половины противостояния. Это случилось на 66-ой минуте поединка.

Довел результат до разгромного Кэлверт-Левин, отметившись голом уже в компенсированное арбитром время. В итоге 0:3 — уверенная победа гостей.

«Ириски» набирают 36 пунктов и выходят на девятую позицию в английской Премьер-лиге. Кардифф остается рядышком с опасной зоной.

В остальных поединках игрового дня Лестер в родных стенах переиграл Брайтон.

Находящийся на дне Хаддерсфилд выиграл у «волков» во второй раз в сезоне. Домашний успех дался аутсайдеру с большим трудом, так как победный мяч команда забила лишь в компенсированное время матча.

«Сороки» одолели на родном стадионе Бернли со счетом 2:0. Оба мяча были оформлены в первой половине встречи.