Анже разошелся миром с Монако

В поединке 27-го тура французского первенства Лиги 1 Анже принимал Монако на стадионе «Раймон Копа Жан-Буин». Противостояние закончилось ничейным результатом 2:2.

Счет был открыт в середине первой половины игры. На 22-й минуте хозяева смогли распечатать ворота соперников, отличился хавбек Флавьен Тэт. В самом конце первого тайма встречи монегаски пропустили вновь. На 45-й минуте матча тот самый полузащитник Анже Тэт записал дубль на свой счет.

На старте второго тайма гости отыграли один мяч. Результативной оказалась 49-я минута. Голом отличился колумбийский нападающий Радамель Фалькао. Ассистировал латиноамериканскому форварду в этом эпизоде российский хавбек Александр Головин. Монако удалось в итоге и сравнять счет. За десять минут до окончания основного времени игры Фалькао удачно исполнил пенальти.

В итоге 2:2 и беспроигрышная серия команды Жардима во французском чемпионате увеличилась до пяти встреч. Напомним, ранее монегаски трижды победили и однажды сыграли вничью. Анже набирает один пункт и располагается на 12-й ступеньке турнирной таблицы Лиги 1. Клуб из Монте-Карло заработал 26 очков и занимает 16-ю позицию.

В еще одном матче 27-го тура чемпионата Франции Реймс также сыграл вничью 2:2 с Амьеном.