Алавес обыграл Валенсию в 18 туре Ла Лиги

Гости предсказуемо начали матч в высоком темпе и уже под занавес стартовой пятнадцатиминутки Парехо со штрафного открыл счет. Вдохновленные быстрым голом игроки Валенсии проведи еще несколько острых выпадов на ворота Пачеко. Но вместо второго гола, гости получили ответный мяч. На розыгрыше углового у ворот «летучих мышей» расторопнее всех оказался Бастон, который сильным ударом, не без помощи рикошета, сравнял счет в матче.

Под занавес первого тайма Родриго должен быть выводить Валенсию вперед, но удар форварда гостей просвистел рядом со штангой. До свистка на перерыв Алавес успел провести ответную атаку, которая закончилась очередным угловым. На тот раз инициативу в свои руки взял Томас Пина, который оказался удачливее Нето, переиграв последнего между ног, 2-1.

Весь второй тайм Валенсия пыталась переломить ход игры, но вязкая игра и самоотдача подопечных Абелардо принесла Алавесу 3 тяжелейших очка и приблизила команду к зоне Лиги Чемпионов.