Агуэро забил трижды и принес победу Ман Сити

Коллектив Гвардиолы сокращает отставание от Ливерпуля после удачной игры с Арсеналом.

В центральной встрече 25-го тура АПЛ Ман Сити встречался на своей арене с лондонским Арсеналом, который недавно вошел в первую четверку первенства страны. Хозяева вышли в атакующем составе, явно с целью выиграть.

Начало игры получилось хорошим для Манчестера. Уже на 1-ой минуте они вышли вперед, когда Серхио Агуэро откликнулся на передачу Ляпорта.

После забитого гола подопечные Гвардиолы продолжили давление, Стерлинг не использовал хороший момент, после чего забил Ляпорт, однако судья тут усмотрел офсайд. Команда Эмери через 10 минут после гола впервые нанесла угрозу воротам домашнего клуба и сделала это удачно. После углового, Монреаль скинул мяч на Косельни, который установил паритет в матче — 1:1.

Затем соперники поочередно владели мячом, однако до реальных угроз дело не доходило. Но в конце тайма один из моментов Манчестер Сити воплотил в забитый мяч. Стерлинг откликнулся на пас Гюндогана, отдал на Агуэро, которому оставалось поразить пустые ворота Арсенала.

Во втором тайме манкунианцы стали полностью доминировать на поле. Де Брюйне мог несколько раз забивать, но Лено спасал свою команду. Но на 61-й минуте именно он сделал роковую ошибку, когда Стерлинг пробежал с фланга и сделал прострел на Агуэро, Бернд выбил его прямо на нападающего хозяев, который рукой забил третий гол.

Игра успокоилась окончательно. Манчестер Сити под конец порывался забить еще, но вратарь лондонцев был на чеку и больше забить в свои ворота домашнему клубу он не дал. В итоге хэт-трик Серхио Агуэро и победа Ман Сити 3:1.